Новости

03.03.2023

Дерби в пользу левого берега

На запасном поле стадиона «Авангард» в матче чемпионата Красноярского края «Красный Яр-2006» (тренеры Максим Киселёв и Александр Гвоздовский) обыграл «Енисей-СТМ-2006».

Чемпионат Красноярского края. 3 марта. «Красный Яр-2006» - «Енисей-СТМ-2006» - 20:7 (8:7).

Попытки «КЯ-2006»: Фиц (3).

Реализация «КЯ-2006»: Говоруха.

Штрафной «КЯ-2006»: Говоруха.

Осенью в полуфинале Первенства России «Красный Яр-2006» обыграл «Енисей-СТМ-2006» - 16:7. Это был непростой матч со множеством нереализованных моментов для подопечных Максима Киселёва. Мяч в самый важный момент атаки валился из рук, потребовалось много усилий, чтобы подающий большие надежды коллектив с левого берега Енисея 2006 года рождения сломил сопротивление правобережных регбистов. Чемпионат края – это другое скажите вы, и будете неправы. Голосовая поддержка родственников с двух сторон, призывы регбистов биться до конца превратили вроде бы рядовой матч на скользком поле с искусственным покрытием в настоящее дерби.

С первых минут «КЯ-2006» завладел мячом и территорией. Были неплохие атаки, были прорывы почти в зачётку хозяев правобережного стадиона, но «Енисей-СТМ-2006» держался, а Александр Гвоздовский с укором подсчитывал и доводил до сведения своих регбистов попытки, которые просто обязаны были случиться, но из-за погрешностей в игре молодых «соколов» досадным образом не случались. В середине первого тайма Влад Говоруха, по просьбе тренеров, пробил по воротам и открыл счёт в матче – 3:0. А дальше случилось неожиданное: простая свечка правобережных юношей после неудачной ловли превратилась в мощную осаду зачётки «КЯ-2006», которая после нескольких фаз атаки закончилась попыткой хозяев поля с реализацией – 3:7. Именно в этот момент игры перекличка болельщиков команд была особенной громкой. «Яр» смог переломить ситуацию. Окончание первого тайма и весь второй тайм большое территориальное преимущество было у наших юношей. Павел Фиц настолько мощно шёл вперёд, находил «дырки» в линии защиты «СТМ-2006», что дело трижды заканчивалось попытками, одну из которых реализовал Говоруха. «Красный Яр-2006» выиграл абсолютно справедливо, в очередной раз констатируем, команда у Максима Киселёва очень любит играть в регби и очень не любит проигрывать, хотя в чемпионате края проигрывать приходиться, но только старшим товарищам…