Новости

19.03.2016

"Красный-Яр-2003" одержал победу в товарищеском матче у "Енисея-СТМ-2003"

кя

Сегодня состоялся товарищеский матч по регби-12 среди юных регбистов 2003 года рождения. На запасном поле стадиона «Авангард» встретились две команды красноярских клубов – «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». Победу одержали левобережные воспитанники - 40:25.

Игра для соперников уже вторая за начавшийся сезон. В первой победителями так же были регбисты команды«Красный Яр». Сегодняшний товарищеский матч для обоих соперников, прежде всего, дал возможность оценить в бою свои силы, ведь впереди сложный сезон.

яр


















- Главная задача на сегодня - показать граматную игру. И постараться победить. В целом могу сказать, что  выступили неплохо. Хоть команда и проиграла, но сделала она это в борьбе, что немаловажно. Главная причина поражения - короткая скамейка. Если у «Красного Яра» было сегодня 28 человек, то у нас всего 14. Малое количество связано с тем, что несколько человек ушло из команды. Может, конкуренцию не выдержали или по другим причинам... Не было из-за травмы регбиста из основного состава, который обычно вёл игру. Сейчас будем готовится к краевым соревнованиям, чтобы достойно выступить на них. Лучшие попадут в сборную края на российский турнир по регби-12, который пройдёт в Нижнем Новгороде в июне, – отметил тренер «Енисея-СТМ-2003» Виктор Кравченко.

- Сегодня важно было выявить тех игроков, которые смогут составить костяк сборной «Красного Яра- 2003» для выступления в Первенстве Красноярского края - в середине апреля. А так же с перспективой на поездку на первенство России в Нижний Новгород. Хоть мы сегодня и выиграли с приличным счётом, игрой команды я не удовлетворён – она не получилась. Не было рисунка, не было командной игры. То что планировали и отрабатывали на тренировках – не получилось.  Сейчас в планах – 22 марта поездка на сбор на десять дней. Туда отправятся 25 человек, из которых определим 18 ребят на Первенство Красноярского края, - поделился мнением о матче и планах тренер «Красного яра-2003» Иван Багдасаров.

яр


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?