Новости

26.08.2023

"Красный Яр-м" обыграл МАР-м без бонуса атаки

Подопечные Владимира Негодина занесли четыре попытки, но трижды пропустили атаки москвичей в свою зачётку.

Молодёжный чемпионат. 26 августа. Красноярск. "Красный Яр-м" - МАР-м - 32:25 (15:7).

Попытки: Астафьев (10), С. Борзенков (31) А. Борзенков (51), Кириченко (66) - Солдатов (37), Жуков (56), Ширяев (80).

Реализации: Цурупа (11, 52, 67) - Баженов (38), Баженов (80).

Штрафные: Цурупа (40) - Баженов (48, 69).

Матч должен был заканчиваться с куда более весомым перевесом в счёте в пользу "КЯ-м", но как признался после матча Алексей Тяглин, слишком много хозяева поля нарушали правила в раках, да и судейство молодого Романа Малышева оставляло желать лучшего. Особенно когда дело касалось схватки и коридоров. Впрочем, если рассуждать глобально, думая об интересах российского регби, кому как не молодым арбитрам набираться опыта в молодёжном чемпионате?

В первом тайме преимущество дубля "Яра" было особенно заметным. Занесли только две попытки, несколько перспективных подходов загубили из-за дисциплины. Во втором тайме "Яр-м" дважды подбирался к бонусной победе, ведя в счёте 3:1 и 4:2 по попыткам, однако вместо бонуса атаки "Яр" позволил гостям занести на последних секундах и подарил бонус защиты.

Победа достигнута, впереди решающие матчи молодёжного чемпионата. Напомним, турнир идёт в два круга без всякого плей-офф. 7 сентября матч в Москве с МАР-м. Фактически один из двух ключевых матчей чемпионата.