Новости

04.10.2023

«Красный Яр-м» взял серебряные медали молодёжного чемпионата

В решающем матче надо было всего лишь обыграть на своём стадионе «Енисей-СТМ-м», но сделать это не удалось.

4 октября. Стадион «КЯ». Молодёжный чемпионат России. «Красный Яр-м» - «Енисей-СТМ-м» - 14:24 (11:14).

Попытки: Варыгин (10) – Домбровский (23), Белослудцев (36, 55), Бурлаков (76).

Реализации: нет – Маслов (24), Гавричков (37).

Штрафные: Цурупа (2, 39, 67) – нет.

Жёлтые карточки: нет – Егоров (40).

Проигрывать такие матчи не слишком приятно. Вроде бы все шансы на успех, но реализовать свои моменты, особенно во втором тайме, «Красному Яру» не удалось. Первый тайм прошёл сумбурно. Молодёжь «КЯ» начала бодро. Денис Цурупа забил штрафной, затем после атаки молом от коридора Артём Варыгин занёс попытку. А вот что огорчило – слишком легко дали занести попытку Кириллу Домбровскому. Прозевали подъём мяча, и быстрая атака дубля «СТМ» увенчалась успехом. Увы, в конце тайма дали убежать Александру Белослудцеву. В конце тайма Цурупа со штрафного сократил отставание до трёх очков – 11:14.

После перерыва тренеры «КЯ» внесли коррективы и молодёжь «Яра» ринулась атаковать. Можно было пару раз попробовать сравнять счёт со штрафного, но «Яр-м» упорно шёл вперёд. Давление было 15-ти минутным, но занести так и не удалось. Гости стояли насмерть, а нападающим хозяев поля не хватало пробивной мощи и разнообразия в атаках. Первый же выход «СТМ» на нашу половину поля вновь завершился ошибкой в защите и попыткой быстроногого Белослудцева – 11:19. Запахло поражением и тут, после очередного штурма, Цурупа бьёт по воротам – 14:19. Вновь молодёжь «Яра» атакует, вновь есть момент, чтобы занести попытки, вновь потеря, контратака и Буралаков убивает надежды левобережных регбистов на золото молодёжного чемпионата.

Владимир Негодин (главный тренер РК «Красный Яр-м»): «В первой половине встречи сказались индивидуальные ошибки в защите – попытка по первому каналу, хотя предупреждал парней, что многое будет решаться индивидуально. Наш флай-хав не обеспечил должным образом приближение к зачетке оппонентов посредством игры ногой. В перерыве переговорили, указали недочеты. Вторая половина встречи…Только забили штрафной, доминировали, но просчёты в обороне не позволили догнать соперника. У команды есть потенциал роста, все остаются по возрасту на следующий год. В 2022 была бронза, сейчас серебро, надеемся, что в следующем сезоне все получится».