Новости

08.08.2015

Первенство России среди юношей 1998 – 1999 г.г. стартовало в Красноярске

Первенство России среди юношей 1998 – 1999 г.г.

Сегодня состоялся первый тур Первенства России среди юношей 1998 – 1999 г.г. рождения, в котором принимают участие шесть команд.

Соревнования открывала встреча красноярских дружин - «Енисей – СТМ» и «Красный Яр». В нелегкой борьбе воспитанники  правобережного клуба одержали победу со счетом - 15:5. Юноши СТМ  в первом тайме  занесли соперникам две попытки, закрепив одну из них реализацией. В ответ «Красный Яр» положил в зачетку одну попытку. Во втором тайме «Енисей» поставил точку в матче штрафным – 15:5.

После стартовой игры на торжественном открытии турнира перед спортсменами выступил заслуженный тренер России Владимир Кичайкин. Он поздравил ребят с началом соревнований, а так же Днем физкультурника.

-Рад всех приветствовать на красноярской земле. Желаю удачи, честной игры без травм. Всем отлично выступить и показать на что вы способны. Напомню, что по итогам турнира будет формироваться сборная России, - отметил в выступлении Владимир Владимирович.

Завершали стартовый день соревнований игры:  «Енисей – СТМ – ДКИОР» (Дивногорск) против «Сборной Москвы» (Москва) и «Союз» REGBIST.RU (Россия) - «Сборная Московской области» (Московская область). В первой паре лучшими оказались столичные регбисты - 32:20. А во второй встрече победу одержала команда «Союз» REGBIST.RU -  69:5.

Напомним, что первенство России среди юношей 1998-99 г.р будет проходить до 15 августа в Красноярске на стадионах "Красный Яр", поселка Солонцы, "Авангард" и "Сибсталь". Расписание матчей смотрите на сайте в рубрике «Что? Где? Когда?».