Новости

13.07.2015

Попытки Галиновского и Гресева не спасли сборную России от поражения в матче с Намибией

Попытки регбистов "Красного Яра" не помогли сборной России выиграть в тест-матче сборную Намибии. Подопечные Александра Первухина уступили 19:38 (12:13). Отметим, что в стартовом составе "русских медведей" вышли сразу 14 регбистов красноярских клубов "Енисея-СТМ" и "Красного Яра". Пятнадцатым в состав попал стоб "ВВА-Подмосковья" Алексей Волков. В запасе оказалось еще четверо регбистов "Красного Яра" и "Енисея-СТМ".

Счет в матче со штрафного открыла сборная Намибии – 3:0. На это сборная России ответила попыткой Игоря Галиновского и реализацией Юрия Кушнарева – 3:7. Но хозяева недолго были в роли догоняющих. Положив попытку, подкрепив ее реализацией и забив штрафной, сборная Намибии вновь вышла вперед – 13:7. Перед самым перерывом Виктор Гресев вернул интригу в матч, положив попытку и сделав счет 13:12.

Во втором тайме игра проходила при преимуществе сборной Намибии. Хозяева прибавили в скорости. Сборная России не выдержала предложенный темп. Сборная Намибии спокойно нарастила отрыв в счете, а наша сборная смогла ответить только одной попыткой с реализацией, которую положил вышедший на замену Данила Чегодаев. Финальный свисток зафиксировал поражение «русских медведей» - 39:19.

Сборная России:

1. Алексей Волков - 2. Станислав Сельский - 3. Иннокентий Зыков, 4. Андрей Гарбузов - 5. Павел Бутенко,  6. Андрей Темнов - 7. Дмитрий Кротов - 8. Виктор Гресев, 9. Алексей Щербань - 10. Юрий Кушнарев, 11. Андрей Отроков - 12. Владимир Руденко - 13. Дмитрий Герасимов - 14. Игорь Галиновский - 15. Антон Рябов.

Запасные:

16. Евгений Матвеев, 17. Владимир Подрезов, 18. Евгений Проненко, 19. Алексей Панасенко, 20. Данила Чегодаев, 21. Рушан Ягудин, 22. Евгений Коломийцев, 23. Алексей Михальцов

В заявку на первый матч не попали нападающий Андрей Поливалов и защитник Андрей Лизогуб.

Второй тест-матч с Намибией россияне сыграют 18 июля.