Новости

26.08.2023

Юношеское дерби. Завтра финал Первенства России U18

В Красноярске заканчивается турнир для юношей не старше 18 лет.

В первом полуфинале СШОР «Красный Яр-2006 (тренеры Максим Киселёв и Александр Гвоздовский) в сухую 42:0 обыграли сборную Москвы. Таким образом, разница игровых очков за два матча в группе, четвертьфинал и полуфинал у молодых «соколов» достигла небывалых масштабов – 365:3! Это, конечно, фантастика! В среднем СШОР «Красный Яр-2006» набирают более 91 очка за 70 минут матча (у юношей 35 минут тайм), а попускают менее очка за игру. Но все эти достижения не будут иметь практического значения если не победить в финале «Енисей-СТМ-2006». Правобережные юноши уверенно вышли в финал, обыграв Пензенскую область – 34:20. Максим Киселёв считает, что красноярское дерби – самый справедливый и интересный финал из всех возможных.

Если вы хотите увидеть дерби на юношеском уровне, когда на кону звание лучшей команды России до 18 лет, то нет ничего проще: приходите на стадион «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57), в воскресенье 27 августа. Начала матча в 18.00 крск, затем награждение призёров. Вход свободный.