Новости

15.08.2015

Юноши «Енисея-СТМ» - победители Первенства России

Первенство


Сегодня в Красноярске на стадионе посёлка Солонцы завершилось Первенство России среди юношей 1998 – 1999 г.г. рождения. Победителем турнира стала команда «Енисей-СТМ».

Чемпионы в завершающий соревнования день встречались со сборной Москвы, у которой выиграли со счётом - 32:3. «Енисей – СТМ - ДКИОР» оказался сильнее сборной Московской области - 15:5. А «Союз» REGBIST.RU победил у «Красного Яра» - 30:13.

Первенство















В итоге места Первенства распределились следующим образом:

1. «Енисей-СТМ»

2. «Союз» REGBIST.RU

3. «Красный Яр»

4. Сборная Москвы

5. «Енисей-СТМ-ДКИОР»

6. Сборная Московской области



Первенство

Послематчевые комментарии.

Главный тренер «Енисей-СТМ» Евгений Мочнев:

«Было нелегко победить в турнире.  И основная сложность заключалась в том, что в восьмой раз ребята шли к чемпионству. Нужно было настроить их на отдачу в игре, на борьбу, чтобы они забыли про прошлые победы. Ведь, зайти на вершину легко, а удержаться на ней далеко непросто. Но мы это сделали. Результатом как и ребятами доволен.  Особенно порадовала игра против «Союза». На ней ребята раскрылись в полную силу, показали ту игру, какую от них жду. Хочу отметить команду соперников «Союз» REGBIST.RU, в этом году она хорошо  подготовилась, собрала сильных ребят. Раньше мы не брали в расчёт эту сборную, в этот раз именно она стала основным соперником».

Первенство

Главный тренер команды «Союз» REGBIST.RU Виталий Сорокин

«Результатом доволен. Перед турниром думали, что будем бронзовыми призёрами, но сделали шаг выше. Игра с «Красным Яром» далась нелегко как нам, так и им. График напряжённый для детей - играть даже через день и физически и психологически сложно. По моему мнению, первые игры проходили гораздо эмоциональнее. Сегодня же было много технического брака, из-за этого, может быть, Яр и проиграл».

Первенство

Главный тренер команды «Красный Яр» Дмитрий Храмогин:

«В принципе результат хороший, но настраивались на лучшее. Последний соперник не удивил, мы знали, что он сильный. Не смогли одержать верх. Главная трудность наша была в том, что не хватило игроков, не было достойной замены - у нас три человека получили травмы в предыдущих играх. К тому же, скажу в оправдание, хотя не люблю это делать (оправдываться), десять человек годом младше играли – им тяжело ещё на этом уровне выступать». 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?