Новости

31.10.2023

Закрыли сезон в Санкт-Петербурге

Уже в рамках победителя юношеского Чемпионата России «Красный Яр-2006» (тренеры Максим Киселёв и Александр Гвоздовский) обыграли в гостях сборную Санкт-Петербурга.

Юношеский Чемпионат России до 18 лет. Сборная Санкт-Петербурга – «Красный Яр-2006» - 12:40 (0:7).

Попытки: Блах, Цуканов (2), Д. Попов, К. Попов, Нефёдов – Пивень, Банников.

Реализации: Чупров (4) – Поддубный.

Как известно, «Красный Яр-2006» досрочно выиграл юношеский Чемпионат России, разгромив с бонусом атаки всех своих соперников, в том числе конкурентов из «Енисея-СТМ». Ни при каких условиях, даже в случае равенства очков, правобережные юноши не могли опередить команду Максима Киселёва. Может быть это и повлияло на настрой команды. В первом тайме только попытка Виктора Блаха и реализация Ивана Чупрова огорчила хозяев поля.

Перерыв пошёл на пользу красноярской команде. Ребята вышли с другим настроем и результат не замедлил сказаться. Огорчили две пропущенные попытки, но это итог накопившейся усталости. Очень много матчей и турниров провели регбисты «КЯ-2006», силу и кончились.

Подводя итоги этому максимально насыщенному сезону, отметим титулы команды «Красный Яр-2006»: серебро Чемпионата Красноярского края среди взрослых, золото Первенства России до 18 лет, золото Первенства России до 18 лет в регби-7, серебро Первенства России до 19 лет, золото юношеского Чемпионата России до 18 лет.

Это был отличный сезон, пора и отдохнуть.