Новости

03.12.2015

Женская сборная победила чемпионок мира

В первом матче группового этапа Мировой серии 2015-16 годов по регби-7 среди женщин сборная России выиграла у сборной Новой Зеландии - 33:7.

С первых секунд россиянки начали атаковать, результатом чего на первой же минуте стала попытка красноярской регбистки Алёны Михальцовой. В середине первого тайма  её успех повторила Екатерина Воронцова. Обе реализации забила капитан сборной Надежда Кудинова. На исходе первого тайма фланговый рейд совершила Марина Петрова - 19:0.

После перерыва наши регбистки продолжали теснить чемпионок мира, занеся ещё две попытки в зачётку соперниц. Авторами стали вновь Михальцева и Кудинова. Новозеландки ответили лишь одной попыткой и её реализацией.

Никогда раньше сборная России не выигрывала у Новой Зеландии. В другом матче нашей группы француженки переиграли бразильянок - 25:5. Следующую игру сборная России проведёт со сборной Франции.

Напомним, что за сборную России выступает шесть красноярских регбисток: Алёна Михальцова, Мария Перестяк, Елена Здрокова, Евгения Стеблинская (все – «Енисей-СТМ»), Байзат Хамидова и Екатерина Казакова (обе - "Красный Яр").